Главная » Файлы » Для девочек

Пуловер с сумочкой для девочки 4-х лет
13.07.2014, 11:06

Бирюзовые/ красные пуловер и сумочка.

Размеры: 92/98 (104/110) 116/122

Вам потребуется:  для пуловера 200(250)250г бирюзовой  или красной и по 50г темно-синей или оранжевой, синей или желтой, голубой или светло-желтой и белой пряжи Merino 150(100%  мериносовой шерсти, 150 м/50г); для сумочки по 50 г пряжи перечисленных выше цветов: спицы и короткие круговые спицы №3.

Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн.п.

Ажурный узор из кос: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды провязывать изн. В ширину выполнить узор 1 раз. В высоту для  первых и последних 13 п. схемы повторять с 1 - го по 36-й р., для средних 25 п.  повторять с 1-го по 20-й р.

Узор для рюша: вязать по схеме, на которой приведены только лиц./нечетные круговые р., в изн./четных круговых р. все петли вязать по рисунку. В ширину начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать 1 кром. В круговых р. повторять петли раппорта. В высоту 1 раз выполнить с 1 - го по 14 - й р./круговой р.

Последовательность чередования полос: 2 р. темно - синих или оранжевых, по 4 р.  синих или желтых, голубых или светло - желтых и белых.

Плотность вязания. Лицевая гладь: 24 п. и 36 р. = 10 х 10 см; ажурный узор из кос: 51 п. = 16 см в ширину.

Пуловер.

Спинка: набрать на спицы бирюзовой или красной нитью 99(105)111 п. и вязать 1 изн. р. изнаночными. Продолжить работу следующим образом: кром., 23 (26)29 п. лиц. глади, 51 п. ажурного узора из кос, 23 (26)29 п. лиц. глади, кром. Через 30(33)36 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 31 (31) 35 п. и обе стороны закончить раздельно. Для  закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в следующем 2 - м р.  1 х 3 п. В следующем 2 - м р.(через 31 (34) 37 см от наборного края) закрыть оставшиеся 31(34)35 п. плеча.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 29(32) 35 см от наборного края закрыть средние 27(27)31 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2 - м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Оставшиеся 31(34)35 п. плеча закрыть на высоте спинки.

Рукава: набрать на спицы синей или желтой нитью по 38(42)46 п. и вязать 4 см резинкой. затем выполнить 1 изн. р. изнаночными  синей или желтой нитью и продолжить работу лиц. гладью бирюзовой или красной нитью. Одновременно прибавить с обеих сторон для скосов рукавов в каждом 4 - м р.  18(19)20 х 1 п. = 74(80)86 п. Через 25(27)29 см от наборного края все петли закрыть.

Сборка: детали расправить и высушить под влажным полотенцем. По нижнему краю переда и спинки  набрать на спицы темно-синей или оранжевой нитью по 102(106)110 п. и вязать 1 изн. р. изнаночными. Затем  продолжить работу узором для рюша  полосами в указанной последовательности. Через 15 р. от начала вязания рюша все петли закрыть. Выполнить плечевые швы, втачать рукава, совместив середину рукава с плечевым швом. Выполнить  нижние швы рукавов и боковые швы (включая швы рюша). Вдоль выреза горловины набрать на круговые спицы темно - синей или оранжевой нитью 82(82)90 п. и вязать 1 изн. р. изнаночными, при этом равномерно прибавить 3 п. = 112(112)120 п. Для прибавлений вывязать из 1 п. 1 изн. и 1 лиц. скрещ. затем продолжить работу по кругу узором для рюша полосами в указанной последовательности. Через 15 р. от начала вязания рюша все петли закрыть.

Сумочка

Размер: 15 х 22 см

Описание работы: набрать на спицы синей или желтой нитью 54 п. и вязать лиц. гладью. Через 2 см от наборного края продолжить работу  бирюзовой или красной нитью. Через 33 см от наборного края закрыть с обеих сторон для клапана по 7 п. и продолжить работу на средних 40 п. при этом закрыть с обеих сторон в каждом 2 - м р. 8 х 1 п. Оставшиеся 24 п. временно отложить. Вдоль скоса клапана набрать на спицы темно - синей или оранжевой нитью 15 п. провязать отложенные 24 п. вдоль другого скоса набрать 15 п. = 54 п. и вязать 1 изн. р. изнаночными. Затем продолжить работу узором для рюша полосами в указанной последовательности, начиная после кром. с 2 лиц. и заканчивая 2 изн. и кром. Через 15 р. от начала вязания рюша все петли закрыть. Для ремешка набрать на спицы синей или желтой нитью и голубой или светло - желтой нитью по 10 п. и вязать 90 см лиц. гладью, затем все петли закрыть. Сложить 2 полосы ремешка лиц. сторонами, наборный край с наборным краем. Полосы свободно переплести между собой и сшить закрытые петли обеих полос между собой. Пришить узкие стороны рюша с обеих сторон к клапану сумочки. Отвернуть синюю или желтую полосу сумочки внутрь и пришить. Сложить сумочку лиц. сторонами, отвернув сторону с синей или желтой полосой примерно на 14,5 см таким образом, чтобы задняя часть и клапан были длиннее передней части примерно на 2 см. Выполнить боковые швы, вложив концы ремешка между частями сумочки и одновременно захватывая их. Вывернуть сумочку. Для подвесок прикрепить рабочую нить у боковой стороны и связать по цепочке из 70 возд. п. Затем, двигаясь в обратном направлении, выполнить поверх этих цепочек по 1 р. ст. с/н, при этом 1 - й ст. с/н связать во 2 - ю возд. п. от крючка. Снова прикрепить рабочую нить к боковой части сумочки с помощью 1 соед. ст. и вязать 2 - ю подвеску аналогично. Расправить ремешок и завязать подвески вокруг него узлом.

Категория: Для девочек | Добавил: Nadezhda
Просмотров: 2455 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2
Danielonline
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Вход на сайт
 
Наша группа

Наша группа

Статистика