Главная » Файлы » Вязание спицами для женщин

Пуловер для женщин
14.04.2020, 14:25

Пуловер с вырезами на плечах

 

Размеры: 38/40 (46/48)

 

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 80 м/50 г) - 550 (650) г васильковой;

спицы № 4 и 5; круговые спицы № 5.

 

Узор 1: резинка (нечетное число петель). Лицевые ряды: кромочная,

попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, закончить 1 лицевой, кромочная. Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

 

Узор 2: ажурный узор (число петель кратно 14 +1 +2 кромочные) = вязать

согл. схеме. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку, накиды провязывать изнаночными. Начать с 1 кромочной и петель перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Выполнить 1 раз 1-26-й ряды, затем повторять 3-26-й ряды.

 

Укороченные ряды: оставить указанное в инструкции число петель, затем

повернуть работу с 1 накидом и вязать в обратном направлении. При оставлении петель по правому краю работы выполнять укороченные ряды в изнаночных рядах, по левому краю работы -в лицевых рядах. Накиды в следующем ряду провязывать с предыдущей или последующей петлей вместе во избежание образования дырочек.

 

Плотность вязания: 17 п. х 24 р. = 10 х 10 см.

 

Спинка: на спицы № 4 набрать 87 (101) петлю и для планки связать 8 см узором 1. Продолжить работу на спицах № 5 узором 2. Одновременно прибавить для бокового скоса с обеих сторон попеременно в каждом 2-м

и 4-м ряду от планки 20 х 1 п. согл. узору = 127 (141) п. Затем набрать для

рукавов в каждом 2-м ряду с обеих сторон новых 4 х 2 п. и 1 х 4 п. и включить в узор. Через 30 см = 72 ряда от планки на спицах будет 151 (165) п. Через 41,5 см = 100 рядов (45 см = 108 рядов) от планки оставить для плечевого скоса с обеих сторон 1 х 3п., затем в каждом 2-м ряду 18 х 3п. (14 х

3 п.и 4 х 4 п.). Одновременно через 55 см = 132 ряда (58,5 см = 140 рядов) от

планки закрыть для горловины средние 27 (33) п. и обе стороны закончить

раздельно. Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м

ряду 1 х 3 п. и 1 х 2 п. Для замыкающей планки через 57,5 см = 138 рядов

(61 см = 146 рядов) от планки продолжить работу на всех оставленных

по 57 (61) п. плеч узором 1, при этом поворотные накиды провязывать с

предыдущей или последующей петлей вместе согл. узору во избежание образования дырочек, При ширине планки 2 см закрыть все петли по рисунку.

 

Перед: вязать, как спинку, но для более глубокой горловины уже через 49 см = 118 рядов (52,5 см = 126 рядов) от планки закрыть средние 11 (17) п.,

затем для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 2 х

3 п., 1 х 2 п. и 5 х1 п.

 

Сборка: выполнить плечевые швы у внешних и внутренних краев на 1 см

соответственно, а также посередине на 3 см (см. отметки * на выкройке). Для

планки набрать на круговые спицы по краю горловины 100 (112) петель

и вязать узором 1 круговыми рядами (= попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная). При ширине планки 2 см закрыть все петли по рисунку. Набрать на круговые спицы по краю каждого рукава по 51 (59) петель и вязать узором 1. При ширине планки 2 см закрыть все петли по рисунку. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.

 

 

Категория: Вязание спицами для женщин | Добавил: Nadezhda | Теги: Схемы для вязания спицами, вязание спицами для женщин, вязание спицами модели для женщин, вязание спицами для женщин модные
Просмотров: 689 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1
Danielonline
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск
Вход на сайт
 
Наша группа

Наша группа

Статистика